Президент РФ расширил указ о транзите с Украины

Источник: The DairyNews
Правила транзитных перевозок из Украины в Казахстан теперь распространены и на Киргизию, передает The DairyNews со ссылкой на информацию «Российской газеты».
Владимир Путин внес изменения в указ об обеспечении экономической безопасности и национальных интересов России при транзитных перевозках товаров с Украины в Казахстан.

Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Указ будет действовать до конца 2017 года.

Указом предусмотрен временный запрет на автомобильные и железнодорожные перевозки товаров через РФ, в отношении которых в нашей стране применены ставки ввозных пошлин, установленные Единым таможенным тарифом ЕАЭС и отличные от нуля, а также товаров из утвержденного правительством РФ перечня сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

Сейчас товары с Украины в Казахстан перемещаются транзитом через пункты пропуска, с таможенным сопровождением и установкой пломб.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью