Президент PepsiCo покинул компанию после 30 лет работы

Источник: ria.ru
Президент американской PepsiCo Inc., одного из крупнейших в мире производителей прохладительных напитков, Джон Комптон (John Compton) покинул свой пост после всего лишь шести месяцев работы на нем и 30 лет в компании.
Новым местом работы Комптона станет компания Pilot Flying J Oil Corp., где он займет кресло гендиректора.

"Нам жаль, что Джон уходит из компании, в которую поступил работать в возрасте 21 года и с тех пор внес огромный вклад в ее развитие. Уверена, впереди Джона ожидает большой успех, и мы желаем ему всего наилучшего", - прокомментировала уход Комптона глава совета директоров PepsiCo Индра Нуйи (Indra Nooyi).
Сам экс-президент PepsiCo отметил, что ему нелегко уходить из компании, которой он отдал 30 лет. "Моя семья всегда планировала вернуться в Теннесси (там находится штаб-квартира Pilot Flying J Oil - ред.). Не часто вам выпадает возможность возглавить одну из крупнейших частных компаний в США - такой шанс предоставляется всего раз в жизни, и мне следовало его использовать", - объяснил свой уход Комптон.

Pilot Flying J Oil занимает первое место по поставкам дизельного топлива на АЗС, расположенные на междугородних трассах. Кроме того, компания имеет самую большую в мире франшизу на рестораны быстрого питания Subway в более чем 200 городах мира.

Новым президентом PepsiCо станет Зейн Абдалла (Zein Abdalla), ранее занимавший пост главы подразделения компании в Европе. "Зейн продемонстрировал выдающиеся операционные результаты как глава нашего европейского представительства. За период его руководства выручка выросла до 14 миллиардов долларов с 7 миллиардов; ему удалось изменить европейский портфель активов и сосредоточиться на высокоприбыльных рынках; он также помог компании занять лидирующие позиции в своем сегменте в России", - добавила Нуйи.
"Я с нетерпением ожидаю возможности развивать успех Джона, работая с нашими глобальными подразделениями. Мы продолжим уделять максимум внимания развитию бренда во всем мире, внедрению инноваций и увеличению производительности всей компании", - сказал новый президент PepsiCo.

История PepsiCo в России началась в 1959 году с представления президентом компании Доном Кендаллом напитка Pepsi в рамках выставки американской продукции в Москве, а в 1974 году на заводе в Новороссийске компания начала производство напитков по договору франчайзинга. В сентябре прошлого года PepsiCo консолидировала 100% одного из крупнейших в России производителей молочной продукции и напитков - ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью