Президент ММФ: «Всемирный молочный Саммит ММФ – основной компонент клея, который скрепляет вместе молочный сектор»

Источник: The DairyNews
Д-р Джереми Хилл о Всемирном Молочном Саммите ММФ.
Президент ММФ: «Всемирный молочный Саммит ММФ – основной компонент клея, который скрепляет вместе молочный сектор»
Менее чем за 3 месяца остающихся до Всемирного молочного Саммита ММФ 2015 в Литве мы задали д-ру Джереми Хиллу, Президенту ММФ, несколько вопросов о предстоящем событии.

Д-р Хилл, в чем заключается наибольшая ценность Всемирных молочных Саммитов ММФ в рамках и за пределами молочной промышленности, по Вашему мнению?

Д-р Хилл:
ММФ является высшим органом глобального молочного сектора, а Всемирный молочный Саммит ММФ – главным событием в молочном секторе. Это основной компонент клея, который скрепляет вместе молочный сектор. Я часто задавался вопросом, нужно ли нам проводить такое мероприятие каждый год и в действительности мы проводили опросы среди членов нашей организации по этому вопросу. Ответ всегда заключался в том, что ежегодное мероприятие высоко ценится и является важным. Тем не менее, я должен признать, что мы не сделали всего возможного, чтобы распространить влияние данного события за пределами нашего сектора. Хотя мы используем большую часть материалов, обсуждаемых на закрытых Деловых сессиях ММФ, которые проводятся непосредственно перед открытыми конференциями, нам хотелось бы достичь большего на конференциях Саммита. Это предоставляет нам возможность.

Каковы Ваши основные ожидания от Всемирного Молочного Саммита ММФ 2015 в Литве? Чем, по Вашему мнению, Саммит этого года будет отличаться от предыдущих?

Д-р Хилл: Хотя это может прозвучать немного непонятным, я полагаю, что многие ожидают того, что Саммит этого года будет Таким же как всегда, но и Другим! Таким же в том, что Всемирный молочный Саммит ММФ предложит участникам возможность объединения с лидерами по всему глобальному сектору и охват всех аспектов молочной цепи, но другим по уровню дебатов и интереса, вызываемого конференциями Саммита. Я лично ожидаю, что вклад ММФ в обсуждение различных тем, освещаемых на Саммите, будет гораздо ощутимее.

Помимо пищевой и продовольственной безопасности, какие еще вопросы представляются самыми важными на повестке Саммита этого года?

Д-р Хилл:
Откровенно говоря, не думаю, что у нас на повестке Саммита есть какие-либо вопросы, которые не являются важными. Чтобы цепь молочной продукции работала хорошо, нам нужно, чтобы все её части работали хорошо, и чтобы политика, стандарты и правила, которые устанавливают рабочую среду в молочной отрасли, способствовали наличию эффективной, продуктивной и устойчивой цепи. В этом плане Саммит 2015-го года будет охватывать большинство аспектов цепи молочной продукции.

Как бы Вы оценили подготовку Литвы к Саммиту? Всё ли идет по плану?

Д-р Хилл:
Я остался впечатлен стремлением Организационного Комитета тесно работать с Головным бюро ММФ над проведением того, что я уверен, будет стимулирующим и радостным мероприятием.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью