Литва 23.06.2015

Президент Литвы обсудила с с вице-премьером Китая экспорт литовских сыров

Источник: The DairyNews
Президент Литвы Даля Грибаускайте на встрече с вице-премьером Китая Чжан Гаоли обсудила тему завершения переговоров по поводу разрешения для Литвы ввозить в Китай молочные и мясные продукты.
Как пишет regnum.ru,  председатель правления одной из крупнейших молочных компании Литвы - Rokiškio sūris - Далюс Трумпа считает, что литовские производители могли бы везти в Китай сыры различных сортов. По мнению главы компании, в Китай невыгодно везти такие продукты, как обезжиренное сухое молоко, потому что Новая Зеландия ближе к Китаю и с ее производителями трудно конкурировать.

"Придется усовершенствовать технологии, увеличить срок годности, но семь дней на транспортировку — это не непреодолимый период. Конечно, хотя они почти не едят сыр, и там только формируются традиции сыра, мы можем в этом участвовать, возможно, китайцам понравится, и тогда даже трудно представить, какие возможные количества могут появиться", - сказал Трумпа в эфире радиостанции Žinių radijas.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью