Литва 13.12.2013

Президент Литвы обсудила с новым послом России молоко и отказ от конвенции TIR

Источник: regnum.ru
Президент Литвы Даля Грибаускайте  12 декабря, приняла верительные грамоты нового посла России в Литве Александра Удальцова.

Как отмечает пресс-служба главы государства, Грибаускайте подчеркнула, что Литва надеется поддерживать доброжелательные отношения с Россией, которые основываются на взаимном уважении и равноценном сотрудничестве. По ее словам, только открытый и прозрачный диалог, на основе уважения международных договоров и обязательств, может обеспечить результативные взаимоотношения с Россией.

На встрече также Удальцов и Грибаускайте обсудили двусторонние экономические отношения и вопросы торговли. Грибаускайте отметила, что односторонний запрет экспорта литовских молочных продуктов в Россию и отказ России придерживаться норм конвенции TIR Carnet вредит отношениям с Литвой и нарушает ряд международных договоров

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью