Президент Казахстана поручил совершенствовать законодательство в АПК Казахстана

Источник: The DairyNews
754 RU EN KZ
Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев указал на необходимость дальнейшего совершенствования законодательства в сфере агропромышленного комплекса страны. Об этом шла речь в ходе заседания парламента РК, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В частности, Н.Назарбаев отметил необходимость совершенствования в вопросах страхования, внедрения аграрных расписок, развития кредитных товариществ, а также улучшения системы контроля в сфере ветеринарии.

Кроме того, президент Казахстана отдельно остановился на экономических достижениях страны.

«Рост ВВП составляет 4%, уровень инфляции снизился до 5,9%, объем инвестиций вырос на 24%. Создаются условия для эффективной модернизации экономики и общества. С прошлого года мы начали опережать среднемировые темпы роста экономики. Движущей силой экономического роста стали несырьевые сектора – обрабатывающая промышленность, транспорт и сфера услуг», – сказал он.

29.03.2024
В рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов посетил в числе прочих предприятия молочной отрасли. Так, Олжас Бектенов побывал на "умной ферме" ТОО «Қызылжар Сүт» и молокоперерабатывающем предприятии ТОО «Масло-Дел Петропавловск». Премьеру доложили о планах по развитию молочного производства в регионе, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Читать полностью