Президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр принял участие в работе Петербургского международного экономического форума

Источник: The DairyNews
Президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр принял участие в работе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019), который стартовал 6 июня в Северной столице. На площадках форума глава холдинга провел ряд встреч, а также подписал три соглашения о сотрудничестве.

Так, подписано соглашение с правительством Московской области о строительстве завода по производству мягких сыров, творога и цельномолочной продукции в Ступино. Документ подписали глава региона Андрей Воробьев и президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 36 миллиардов рублей, на заводе будет создано 700 рабочих мест. Для обеспечения предприятия молоком также будут построены два животноводческих комплекса с общим объемом инвестиций около 6 млрд руб.

— Мы в прошлом году подписали соглашение о строительстве двух молочных ферм на 3300 коров дойного стада и уже приступили к реализации проекта. Следующий шаг — построим один из самых крупных в России молочных заводов, будет перерабатываться 2000 тонн молока в сутки, — говорит Штефан Дюрр по итогам подписания соглашения.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов и Штефан Дюрр подписали дополнительное соглашение между правительством Рязанской области и «ОкаМолоко». Оно предусматривает создание новых животноводческих комплексов и других сельскохозяйственных объектов в регионе.

На Петербургском международном экономическом форуме также состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между банком «Открытие» и ГК «ЭкоНива». Документ подписали президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр и член правления банка «Открытие» Виктор Николаев. Партнерство предоставляет ГК ЭкоНива возможность воспользоваться широким спектром финансовых услуг, сервисов и продуктов группы «Открытие», в том числе финансирование проектов по строительству новых современных ферм, финансирование текущей деятельности, зарплатных проектов, страхования и других банковских услуг. Соглашение заключено сроком на три года.

Банк «Открытие» входит в топ-10 кредитных организаций РФ.

В ходе ПМЭФ-2019 Штефан Дюрр также провел ряд встреч с главами регионов России и руководителями бизнес-компаний, в ходе которых  обсуждались перспективы развития молочного животноводства, а также других направлений деятельности компании.

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За это время форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В этом году основные мероприятия проходят с 6 по 8 июня в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью