Президент Франции сменил четырех министров

Источник: kommersant.ru
Президент Франции Эмманюэль Макрон провел перестановки в правительстве, сообщает Le Monde. Сменились главы МВД, Министерства культуры, Министерства управления территориями и связей с территориальными сообществами и Министерства сельского хозяйства и продовольствия.
Место предыдущего главы МВД Жерара Колона, который подал в отставку, чтобы побороться за пост мэра Лиона, занял близкий политический соратник французского президента Кристоф Кастанер. Министром культуры стал Франк Риестер, Министерство управления территориями и связей с территориальными сообществами возглавила Жаклин Гуро, а Министерство сельского хозяйства — Дидье Гийом.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью