Пресс-служба Константина Малофеева опровергла информацию об обысках

Источник: The DairyNews
Пресс-служба Константина Малофеева опровергла опубликованную в СМИ информацию об обысках в домах и офисах предпринимателя и его делового партнера Дмитрия Скуратова.
Ранее в СМИ, в частности в материале "Американские санкции не защитили от обыска", опубликованном в газете "Коммерсантъ" и на интернет-сайте ИД "Коммерсантъ", сообщалось о том, что офисах и домах Константина Малофеева и Дмитрия Скуратова были проведены обыски в связи с новыми следственными действиями по делу о хищении более $225 млн. у ВТБ. 

Пресс-служба Константина Малофеева опровергла данную информацию.

«Пресс-служба Константина Малофеева официально опровергает распространенную в ряде российских СМИ информацию об обысках, прошедших в домах и офисах бизнесмена и его делового партнера Дмитрия Скуратова. Эти сведения не соответствуют действительности», - сообщается в официальном заявлении пресс-службы.

"Наши взаимоотношения с ВТБ на сегодняшний день не являются конфликтными. Ещё год назад Константин Малофеев и ВТБ заключили мировое соглашение, снявшее все взаимные претензии. У нас вызывает недоумение действия журналистов, которые публикуют непроверенную информацию. Ведь обысков ни у Константина, ни у меня в 2013-2015 годах не проходило. В Мосгорсуде мы опротестовывали намерение следствия провести обыски. Константин Малофеев также обратился в следственный департамент с требованием провести проверку по факту распространения в СМИ недостоверной информации о проведении обысков и выступить с её опровержением» - сказал Дмитрий Скуратов». 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью