Преодолеть 9 000 км ради «Школы силоса»

Источник: ИА DairyNews
Представители хозяйства из Приморского края преодолеют более 9 000 км ради участия в мероприятии.
ХАПК «Грин Агро», крупнейший животноводческий комплекс в Ханкайском районе Приморского края, примет участие в мероприятии II Школа силоса. На сегодняшний день в хозяйстве  900 голов дойного стада. Хозяйство охватывает весь производственный цикл: заготовку кормов, их хранение, переработку молока, реализацию в торговой сети.

В рамках проекта по развитию отрасли молочного скотоводства и увеличению валового производства молока в Приморском крае, “Грин Агро” к 2017 году планирует завершить ввод в эксплуатацию трех животноводческих комплексов по 1800 голов каждый, с общим поголовьем дойных коров — 5400 голов.

Представители хозяйства преодолеют более 9 000 км ради участие в мероприятии. К слову, 9 000 км это больше, чем от Москвы до Эфиопии. 

Напомним, что II Школа Силоса пройдет на базе Агрофирмы ТРИО (Липецкая область. Долгоруковский район, с. Дубовец). 

Экспертами выступят Сильвиа Орос  и Дейв Девис
.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью