Премиальный молочный бренд «Чабан» организовал уникальный кулинарный мастер-класс по авторской кухне.

Источник: The DairyNews
Чемпион России по самбо Альберт Дураев и известный московский шеф-повар Артем Мартиросов показали кулинарный мастер-класс для журналистов, представителей ведущих СМИ и популярных  блогеров, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Нальчикского молочного комбината.

Уникальный кулинарный мастер-класс прошел 13 марта в московской студии  CULINARYON, расположенной на Новинском бульваре. Мероприятие было организовано брендом «Чабан» в рамках проекта CHABANArena.

Уникальность этого мастер-класса заключалась не только в том, что в меню были исключительно здоровые и полезные блюда авторской кухни, но и в том, кто занимался их виртуозным приготовлением. Ведущим кулинарного мастер-класса выступил шеф-повар Артем Мартиросов хорошо известный столичным ценителям высокой кухни по культовым местам  Elements by Edward Kwon, «Киану», «Река», «КрабыКутабы».

А помогал Артему специальный гость мероприятия - Альберт Дураев, амбассадор CHABAN Arena, титулованный боец ММА, мастер спорта и чемпион России по самбо. Альберт специально прилетел из Грозного, чтобы принять участие в мероприятии, направленном на продвижение здорового питания и натуральных продуктов.

Известный шеф-повар и профессиональный спортсмен впервые встретились на одной площадке. Они показали гостям мероприятия как приготовить печёный баклажан с креветками в биойогурте, томатами конкасе, кедровыми орехами и зёрнами граната; запеканку из индейки и шпината под сырным фондю с пармезаном и тирамису из альбуминной пасты и солёной карамели на десерт.

Меню состояло из авторских рецептов и, конечно же, было разработано на основе натуральной молочной продукции «Чабан». Для приготовления первого блюда Артем Мартиросов использовал новинку бренда 2018 года – биойогурт, обогащенный лактобактериями LGG. Кстати, этот вкусный, полезный и натуральный продукт получил самую высокую оценку и золотую медаль на престижной выставке ПРОДЭКСПО-2019.

Одним из главных ингредиентов гурманского соуса для запеканки стал «Пармезан» из сырной линейки бренда. Он традиционно придает соусам особый насыщенный сливочный вкус.  Этот благородный сыр годичной выдержки был презентован брендом “Чабан” в конце прошлого года. Он обладает сложным и насыщенным вкусом, фруктовыми нотками и ореховым оттенком с глубоким пряным ароматом, плотной, зернистой и в меру рассыпчатой консистенцией. Эта новинка уже по достоинству оценена широкой публикой и профессионалами кулинарного сообщества.

Десерт стал настоящим сюрпризом для гостей мастер-класса.  Некоторые ошибочно считают, что тирамису не рекомендован тем, кто соблюдает диету. Но ведущие  легко опровергли этот стереотип. Десерт готовился с использованием альбуминной пасты - творога из сыворотки, с нулевым гликемическим индексом и нулевым содержанием жира, но с очень высоким содержанием белка. Такой десерт могут позволить себе даже те, кто следят за своей фигурой.   

Артём Мартиросов отметил, что у здоровья две составляющие - это правильное питание и спорт: "Сегодня на мастер-классе мы это еще раз доказали. Готовить в паре с Альбертом Дураевым было интересно!".

И это объяснимо. Чемпион России по самбо Альберт Дураев не новичок в кулинарии. В свое время он выбирал между карьерой повара и спортсмена. «У меня была детская мечта, когда мне было 15-16 лет, жить в Лондоне и стать шеф-поваром – говорит Альберт Дураев. – В принципе, мне всегда нравилось готовить. Потом я поступил в университет и параллельно начал плотно заниматься спортом, появились новые цели, и планы.  Но готовить всегда приятно! Мастер-класс получился очень позитивным мероприятием, я зарядился положительными эмоциями надолго! Я многому научился у Артёма и даже сумел себя проявить в роли профессионального повара!».

Прошедший мастер-класс – это новый формат продвижения идеологии бренда «Чабан» и проекта CHABAN Arena -   популяризации активного и здорового образа жизни, здорового питания натуральными полезными продуктами. Организаторы планируют сделать подобные мероприятия регулярными.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью