Премьер-министр Украины посетил молочные мощности PepsiCo в Киевской области

Источник: ИА DairyNews
14марта 2013 года Премьер-министр Украины Николай Азаров посетил производственные мощности PepsiCo – молочный комбинат «Вимм-Билль-Данн Украина» и производство детского молочного питания «Агуша», – расположенные в городе Вишневое Киевской области, цитирует пресс-службу PepsiCo-Украина ИА DairyNews.
Рабочая поездка Премьер-министра состоялась в рамках комплекса мероприятий по стимулированию развития производства продуктов детского питания в Украине и разработки Государственной программы активизации экономики.

20 февраля 2013 года Кабинет Министров Украины утвердил проект Закона Украины «О внесении изменений в статью 154 Налогового кодекса Украины о стимулировании развития производства продуктов детского питания». Действующая редакция этой статьи предусматривает освобождение от налогообложения прибыли предприятий, полученной от реализации на таможенной территории Украины специальных продуктов детского питания собственного производства при условии, что реализация направлена на увеличение объемов производства и снижение розничных цен таких продуктов.

Во время визита Глава Правительства отметил: «На данный момент Кабинет Министров завершает разработку государственной программы активизации экономики на 2013-2014 годы, которая включает комплекс мер по стимулированию внутреннего рынка, в том числе и рынка молочной продукции. За последние 20 лет в Украине значительно сократилось производство молока, а потому возникли диспропорции между уровнем закупочных цен и рентабельностью молочного производства. С другой стороны практически все молочные продукты относятся к социально значимым продуктам питания. Наша задача найти компромисс как по цене на товар, его доступности, так и заинтересованности производителей развивать эту отрасль, расширять производство, строить новые предприятия, заводы, чтобы украинцы получали качественную молочную продукцию. Уверен, мы вполне способны полностью заместить импорт продуктами украинского производства».

«Молочное направление является одним из основных направлений бизнеса PepsiCo Украина, делающей акцент на производство здоровых продуктов питания. Наша торговая марка «Слов`яночка» уже давно завоевала любовь украинских потребителей и прочно удерживает свои позиции на рынке. А в прошлом году мы первыми в Украине ввели в эксплуатацию специализированное предприятие по производству продуктов детского молочного питания, что позволило компании полностью заместить импорт кисломолочных продуктов популярной торговой марки «Агуша» из Российской Федерации», – отметил Андрей Наумов, генеральный директор «Вимм-Билль-Данн Украина» и руководитель направления молочных продуктов PepsiCo в Украине.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью