Премьер-министр Италии на ПМЭФ-2016 поднимет вопрос отмены эмбарго

Источник: The DairyNews
Премьер-министр Италии Маттео Ренци в рамках Петербургского международного экономического форума, который состоится в июне этого года, поднимет вопрос отмены продовольственного эмбарго, введенного Россией в ответ на санкции, пишут "Известия". Напомним, 14 апреля Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что, по его мнению, вряд ли стоит ожидать снятия западных санкций с России, как следствие, страна не снимет продовольственное эмбарго.
Премьер-министр Италии Маттео Ренци в рамках Петербургского международного экономического форума, который состоится в июне этого года, поднимет вопрос отмены продовольственного эмбарго, введенного Россией в ответ на санкции, передают "Известия".

По информации источника газеты, от продовольственного эмбарго, введенного Россией, сильно страдают итальянские производители, неся большие убытки. Как пишет газета, ответные санкции Москвы только в 2014 году обошлись Италии в 3,6 миллиарда евро.

По мнению экспертов, тема отмены продэмбарго в июне на ПМЭФ может стать ключевой.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью