Премьер Канады заявил о хороших шансах на перезаключение NAFTA

Источник: tass.ru
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо считает, что есть хорошие шансы на перезаключение Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA).

"Есть путь дальнейшего продвижения вперед [в переговорном процессе], который будет более продуктивным, чем все остальные, - сказал он. - Поэтому я верю, что у нас есть хорошие шансы закончить [переговоры] таким образом, чтобы выиграли все участники". Трюдо отметил, не вдаваясь в детали, что канадский подход к переговорному процессу принесет выгоду как Канаде, так США и Мексике.

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп заявил, что стороны "достигли больших успехов [в переговорном процессе]", и выразил уверенность в том, что будет заключена хорошая сделка по NAFTA.

У Оттавы и Вашингтона в ходе пятого раунда переговоров в ноябре 2017 года, как сообщали СМИ, "возникли непреодолимые трудности" в некоторых вопросах, касающихся автомобильной промышленности и сельского хозяйства. Суть споров стороны не разглашали, но глава канадского МИД Христя Фриланд тогда заявила, что американцы выдвинули такие требования, которые Канада не может принять.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью