Премьер Индии призвал РФ присмотреться молочной отрасли Гуджарата

Источник: tass.ru
Премьер-министр Индии Нарендра Моди призвал российскую сторону обратить внимание на молочную отрасль штата Гуджарат, одного из наиболее экономически развитых штатов Индии. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, возглавляющий российскую делегацию на форуме "Энергичный Гуджарат-2017".
"Нас очень заинтересовали предложения премьер-министра Индии господина Моди о том, чтобы внимательно посмотреть на огромные перспективы, которые имеет производство молочной продукции в штате Гуджарат", - сказал Рогозин, выступая на открытии форума.

"Я думаю, что мы внимательно отнесемся к этим предложениям", - отметил Рогозин, добавив, что надеется, что вскоре Гуджарат превратится в лидера промышленного производства в рамках стратегии Make in India (программа, которая предусматривает производство современного оборудования в самой Индии при участии иностранных партнеров).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью