Представлен ряд новых ингредиентов для молочной промышленности

Источник: ИА DairyNews
Новые ингредиенты для молочной промышленности представлены на 13-й Московской Международной  выставке «Пищевые ингредиенты, добавки  и пряности», сообщает ИА DairyNews.
Представлен ряд новых ингредиентов для молочной промышленности
Новые ингредиенты для молочной промышленности представлены на 13-й Московской Международной  выставке «Пищевые ингредиенты, добавки  и пряности», сообщает ИА DairyNews.

Смесь фермента трансглютаминазы, молочных белков и лактозы Revada TG 13 при использовании в сыре и твороге обеспечивает увеличение выхода готового продукта на 10-25%, уменьшение синерезиса, улучшение структуры творога, возможность снижения количества вносимого сычужного фермента.

Казеинат натрия Laktonat EN используется в кондитерской промышленности для взбивания сливок, применяется в качестве стабилизатора в производстве мороженого, муссов, соусов, при выработке сыра и творога – для увеличения выхода готового продукта и как структурообразователь при выработке плавленых сыров.

Концентрат  сывороточного белка Laktomin 80 обладает хорошим вкусом и функциональными свойствами, при смешивании с жидкостью образует стабильную эмульсию в широком диапазоне рН, хорошо пенится при взбивании и используется для понижения калорийности продукта. Используется при изготовлении сухих диетических добавок, молочных десертов, плавленого сыра и т.д.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью