Представители вузов Минсельхоза России обсудят в Алтайском крае экономические аспекты деятельности университетов

Источник: The DairyNews
На базе ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ 24-27 июля 2017 года состоится семинар-совещание руководителей финансово-экономических служб аграрных вузов России на тему «Экономика современного аграрного университета», сообщает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

На мероприятии планируется обсудить вопросы организации оплаты труда, повышения эффективности управления имущественным комплексом, в том числе с использованием инструментов государственно-частного партнерства, увеличения доходной части бюджета за счет внебюджетных источников и презентовать лучшие вузовские практики.

В настоящее время заявки на участие поступили от проректоров и руководителей финансово-экономических служб вузов Минсельхоза РФ: Брянский ГАУ, Казанская ГАВМ, Кемеровский ГСХИ, Красноярский ГАУ, Мичуринский ГАУ, Омский ГАУ, ГАУ Северного Зауралья, Чувашская ГСХА, Ярославская ГСХА, МВА имени К.И. Скрябина, Иркутский ГАУ, Донской ГАУ, Южно-Уральский ГАУ, Костромская ГСХА, СПбГАУ, Новосибирский ГАУ, Воронежский ГАУ, Самарская ГСХА, Рязанский ГАТУ, Уральский ГАУ, Курганская ГСХА, Башкирский ГАУ, Дальневосточный ГАУ, Ижевская ГСХА, Кабардино-Балкарский ГАУ.

Отметим, что в этом году с 7 по 10 августа в Алтайском крае, Новосибирской области, Республике Алтай пройдет Автопробег "Дорогу молоку!".

Информационное агентство The DairyNews организует Автопробег ежегодно, начиная с 2012 года. В мероприятии принимают участие все активные представители молочной отрасли России - производители и переработчики молока, представители государственных властей, компании, предлагающие решения для производителей и переработчиков молока, а также федеральные и региональные СМИ. Предварительную программу мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В число предприятий, которые посетят участники мероприятия Автопробег «Дорогу молоку», вошли: ЗАО Племзавод «Ирмень», ЗАО «Каменский маслосыркомбинат» , ГК «Киприно» , ООО Агрофирма «Урожай» , СПК «Колхоз им.Ленина» и другие. В Новосибирской области и Алтайском крае запланированы совещания с представителями региональных Минсельхозов.

Зарегистрироваться на мероприятие можно, пройдя по ссылке. Кнопка «Участвовать».

Организатор мероприятия: информационное агентство The DairyNews

Генеральный партнер: KUHN

Автомобильный партнер: Volkswagen

Региональный партнер: KiiltoClean

Региональный партнер: GEA

Партнер: Кизельманн Рус

Партнер: АО ВТБ Лизинг

Партнер: DSM

По вопросам участия и спонсорства связываться с:

Еленой Федюниной

ef@dairynews.ru

+7 (906)733 75 56

Марией Малаховой

ads@dairynews.ru

+7(903) 964 11 52.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью