Представители Турции 10 июля начнут инспекцию мясных компаний в трех областях РФ

Источник: 1prime.ru
Представители Турции 10 июля начнут инспекцию производителей говядины и баранины в России, сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

"Инспекция турецких специалистов начнется 10 июля. Они проверят производителей говядины в Брянской и Оренбургской областях, а также производителей баранины в Московской области", - сказала Мелано.

В конце мая Россельхознадзор сообщил, что делегация Минсельхоза Турции 13 июня посетит Москву, где пройдут переговоры по вопросам взаимодействия в области ветеринарии и фитосанитарии. После этого ветеринарные инспекторы турецкого Минсельхоза должны были проинспектировать российские предприятия по производству мясной продукции в Брянской, Оренбургской и Московской областях.

Однако 14 июня российское ведомство сообщило, что представители Минсельхоза Турции не приехали в Россию для переговоров с Россельхознадзором, и визит перенесен на неопределенный срок.

В прошлую субботу вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что ожидает турецкую инспекцию российских производителей мясной и молочной продукции "в скором времени". В начале июня Дворкович говорил, что Россия получила заверения от Турции в том, что мясная продукция и другие российские сельскохозяйственные товары появятся в этой стране уже в 2017 году.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью