Представители Союзмолоко включены в новый состав Общественного совета Минсельхоза России

Источник: The DairyNews
Председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко, исполнительный директор Артем Белов и член правления Евгения Уваркина вошли в обновленный состав Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства России, сообщается на официальном сайте Союзмолоко.
Состав совета согласовала Правительственная комиссия по координации деятельности Открытого правительства.

Новый состав общественного совета при Минсельхозе теперь состоит из 36 человек. Он был сформирован по новым правилам на основе конкурсных процедур из кандидатур Общественной палаты и Экспертного совета при Правительстве России.

В совет вошли помимо представителей от Национального союза производителей молока, Национальной ассоциации экспортеров сельскохозяйственной продукции, Национального союза зернопроизводителей, Союза сахаропроизводителей, Союза комплексного проектирования и землеустройства сельских территорий, Российской гильдии пекарей и кондитеров, а также некоторых региональных объединений.

Председателя и его заместителя в каждом обновленном общественном совете изберут на первом заседании нового состава.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью