Представители ПО «Дмитрогорское» встретились со студентами тверской сельхозакадемии

Источник: The DairyNews
9 апреля 2019 года состоялась встреча представителей Производственного объединения «Дмитрогорское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») с учащимися Тверской государственной сельскохозяйственной академии, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.

Будущие выпускники вуза узнали о всех преимуществах работы в аграрном секторе, в том числе, в перерабатывающей промышленности, на примере предприятий Группы компаний «Агропромкомплектация».

Встреча прошла в форме живого диалога, где каждый студент смог получить ответы на самые актуальные вопросы. Наибольший интерес вызвала возможность прохождения практики с дальнейшим трудоустройством.

«После насыщенной дискуссии более двадцати студентов остались, чтобы дополнительно задать интересующие вопросы, - отметила директор по персоналу ПО «Дмитрогорское» Екатерина Голошубова. - Кто-то сразу же подал заявку на прохождение практики, а с кем-то мы обменялись контактами, чтобы в будущем вновь встретиться и обсудить наши вакансии. Я рада, что нам удалось поменять представление учеников о работе на сельскохозяйственных предприятиях. Они увидели наши современные производства, высокотехнологичное оборудование, почувствовали положительную атмосферу внутри коллектива. Их вдохновило прогрессивное развитие предприятий Группы, и приятно видеть желание студентов в будущем присоединиться к нашему дружному коллективу. Мы намерены выстраивать долгосрочные и эффективные взаимоотношения с учебными заведениями».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью