Представители мелиорации – члены экспертного совета профильного комитета Совета Федерации

Источник: The DairyNews
Решением Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию представители отрасли мелиорации включены в состав секции «Законодательное обеспечение использования, охраны водных ресурсов и мелиорации земель».

Так, экспертами Совета стали директор Департамента мелиорации Минсельхоза России Даниил Путятин, президент Национального комитета Российской Федерации по ирригации и дренажу Николай Дубенок и председатель совета Союза водников и мелиораторов Николай Сухой.

Межведомственный уровень и плодотворный диалог о развитии водохозяйственного и мелиоративного комплекса, наряду с Минсельхозом России, обеспечивается участием в работе Секции представителей Минприроды и Росводресурсов, МЧС России, а также Института водных проблем Российской академии наук, Всероссийского научно-исследовательского института гидротехники им. Б.Е. Веденеева, Союза водопользователей и компании «РусГидро».

Таким образом, на площадке Экспертного Совета предполагается обсуждение и рассмотрение ключевых для мелиорации земель сельхозназначения инициатив, направленных на совершенствование законодательства отрасли.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью