Представители крупнейших торговых сетей России на выставке «Петерфуд-2011» назвали лучшим сыр «Алтайский» ГК Киприно

Источник: ИА DairyNews
Столь же высоко оценено и сливочное масло «Алтайское», произведенное на предприятии холдинга «Киприно».
Столь же высоко оценено и сливочное масло «Алтайское», произведенное на предприятии холдинга «Киприно».

Юбилейная международная выставка «Петерфуд-2011» с 15 по 17 ноября проходила в Санкт-Петербурге. Ее называют ключевым событием для ведущих отраслевых специалистов Северо-Западного региона. В этом году выставочный форум прошел в двадцатый раз. Как и прежде, среди его участников – около 300 производителей и дистрибуторов продуктов питания из различных регионов России. Алтайский край, который занимает первое место в стране по производству сыра, представил крупнейший за Уралом сыроваренный холдинг «Киприно».
Как сообщили в краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности, в рамках выставки «Петерфуд-2011» состоялись конкурсы производителей продуктов питания. В отборе победителей принимали участие 100 собственников, генеральные и коммерческие директора, а также представители 40 розничных сетей и закупочных союзов. В их числе и наиболее известные – «АШАН», «Магнит», «METRO Cash&Carry», «Дикси», «7Я», «Квартал», «Сити Гурмэ» и др.

В номинации «Выбор сетей – 2011» по итогам отбора закупщиков группа компаний «Киприно» получила два сертификата. Ими были отмечены сыр «Алтайский» и сливочное масло «Алтайское».

Также группа компаний «Киприно» отмечена дипломом этой выставки за активную работу по содействию производству и продвижению на потребительском рынке страны качественных продуктов питания из Алтайского края.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью