Представитель властей Саратовской области предлагает популяризировать молоко

Источник: www.nversia.ru
Зампред регионального правительства Алексей Данилов на сегодняшнем ПДС сделал "лирическое отступление по старой своей специальности".
Зампред регионального правительства Алексей Данилов на сегодняшнем ПДС сделал "лирическое отступление по старой своей специальности". Он рассказал о внедрении в школах горячего питания. Напомним, что ранее Алексей Николаевич возглавлял управление Роспотребнадзора по Саратовской области.

"Я помню, как это сложно было. Сложно было даже с педагогами, сложно было и с родителями. Кто-то считал, что организованное горячее питание невкусно, кто-то - что не безопасно, кто-то - что слишком дорого, кто-то - что слишком дешево и он может дать ребенку денег на что-то другое. Я помню, когда давали чай и булку, спорили, горячее питание это или нет", - рассказал Данилов. Также он отметил, что на сегодня область достигла неплохих показателей в этой области.

"Вопрос о том, вкусно это питание или нет, тоже стоит. У всех свои пристрастия и вкусы. Вспомните про школьное молоко. Говорили, что оно не нужно, не пьют дети молоко. Мы начали с пропаганды – с веселых упаковок. Давайте предложим и взрослым и детям перейти на молоко вместе кока-колы", - подытожил зампред.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью