Представитель холдинга «Ренна» опроверг слухи о возможном приобретении Любинского МКК

Источник: The DairyNews
Об этом The DairyNews стало известно 30 января. Представитель «Ренны» подчеркнул, что речи о покупке Любинского молочноконсервного завода на данный момент не идет.

– Двустороннее взаимодействие с Любинским МКК было налажено давно, могу назвать завод сильным предприятием, которому удалось с прежних времен сохранить коллектив и не потерять себя в процессе перестроек. Нам известно, что на заводе производят натуральные продукты, – прокомментировал эксперт.

Представитель холдинга «Ренна» назвал Любинский МКК уважаемым партнером и конкурентом.

– Можно сказать, мы даже дружим, обсуждаем рынок, тенденции. Если конкурируем, то порядочно и честно. Речи о том, что мы планируем купить Любинский МКК не идет, не знаю, кто распространяет такие слухи. Теоретически мы были бы рады купить ряд предприятий, но тогда у антимонопольного комитета появятся к нам вопросы. Кроме того, это требует значительных финансовых затрат. Купить – это ведь только половина дела, в дальнейшем объект необходимо развивать, вкладывать средства, – отметил спикер.

Напомним, участники рынка из Омской области сообщили The DairyNews, что Любинский МКК может быть продан. При этом, холдинг "Ренна" назывался основным претендентом на покупку предприятия еще в прошлом году.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью