Председатель Совета Федерации оценил вятское молоко

Источник: www.zsko.ru
В ходе визита в Кировскую область 30 июня Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской федерации С.М.Миронов посетил предприятие «Кировский молочный комбинат». Генеральный директор ЗАО «Кировский молочный комбинат», депутат Законодательного Собрания Кировской области В.К.Сураев провел для гостя экскурсию по производственным цехам и складу готовой продукции.
Председатель Совета Федерации оценил вятское молоко
В ходе визита в Кировскую область 30 июня Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской федерации С.М.Миронов посетил предприятие «Кировский молочный комбинат».

Генеральный директор ЗАО «Кировский молочный комбинат», депутат Законодательного Собрания Кировской области В.К.Сураев провел для гостя экскурсию по производственным цехам и складу готовой продукции.

Возле стола с продуктами, производимыми на предприятии, Председатель Совета Федерации и Губернатор Кировской области задержались, чтобы продегустировать молоко, йогурты и сыры. Сергей Миронов высказал высокую оценку качеству продукции комбината. И, судя по широкому ассортименту попробованной гостем продукции, вятские молокопродукты действительно пришлись ему по вкусу.

Затем Председатель Совета Федерации выступил перед трудовым коллективом «Кировского молочного комбината». В своем выступлении он затронул темы продовольственной безопасности страны, ипотечного кредитования, пенсионного обеспечения. В заключение Сергей Миронов ответил на вопросы присутствующих.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью