Председатель правления ПАО «Вимм-Билль-Данн Украина» Андрей Наумов покинул свой пост

Источник: The DairyNews
Как сообщает Forbes.Украина, ПАО «Вимм-Билль-Данн Украина», один из крупнейших производителей молочной продукции в Украине, уволило с должности председателя правления Андрея Наумова по собственному желанию.
Как сообщила компания в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующее решение было принято 8 июня.


Компания «Вимм-Билль-Данн" основана в 1992 году.  Владельцем ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» с февраля 2011 года является PepsiCo, оценившая ее в $5,8 млрд.В Украине компания представлена двумя крупными молокозаводами - в Киеве и Харькове. ОАО "Киевский городской молочный завод №3" - одно из крупнейших предприятий Украины по переработке молока. Входит в состав производственно-торговой группы "Вимм-Билль-Данн" с июля 2000-го.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью