Председатель парламента Башкирии рассказал, зачем нужно уничтожать санкционный товар

Источник: ufanotes.ru
Он уверен, что отечественные производители вытеснят контрабанду.

Недавно, Константин Толкачёв, занимающий пост председателя парламента Башкирии, прокомментировал новость об уничтожении санкционных продуктов. С 6 августа в России будет уничтожаться любая попадающая под санкции продукция, которая будет обнаружена специальной комиссией в магазинах и на складах.

К ввозу в страну запрещены овощи, фрукты, рыба, мясо, ракообразные из Америки, Канады, стран Европейского Союза и других государств, против которых Россия выдвинула ответные санкции.

Константин Толкачёв заявляет, что все товары могут быть опасны для жизни и здоровья российских граждан. Поставщики не стесняются везти в страну некачественную продукцию, совершенно не беспокоясь об ответственности.

Как один из ярких примеров такого происшествия он привел задержанную в Белгородской области партию сыра. После экспертизы оказалось, что компания доставила в страну не сыр, а сырный продукт, который кроме прочего содержал в себе антибиотики.

Председатель парламента уверен, что у нас свое сильное производство, которое сможет нарастить обороты и вытеснить несколько тонн запрещенной, контрабандной продукции.

Добавим, что повсеместная борьба с контрабандными мясом и яблоками никак не отражается на стоимости аналогичных товаров российского производства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью