Председатель кооператива в Дагестане обманул государство и попал под статью

Источник: regnum.ru
В мошенничестве и подделке официальных документов подозревается председатель сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) из Ахтынского района Дагестана. Ему вменяют в вину хищение из бюджета 700 тысяч рублей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры республики 13 августа.

Установлено, что в 2018 году подозреваемый подделал документы, дающие право на получение субсидий из федеральной казаны на закладку и уход за многолетними насаждениями. Затем он направил в министерство сельского хозяйства и продовольствия Дагестана заявление о предоставлении ему субсидий, а также составленные им подложные акты о приёмке выполненных работ и справку об их стоимости.

В минсельхозе Дагестана заявление злоумышленника рассмотрели, одобрили и перечислили 700 тысяч рублей на расчётный счет кооператива, которые его председатель присвоил себе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью