Предприятия тюменского АПК на VII Межрегиональной агропромышленной выставке УФО получили более 60-ти наград

Источник: The DairyNews
Официальная делегация Тюменской области, возглавляемая заместителем губернатора, директором департамента АПК Владимиром Чейметовым приняла участие в VII Межрегиональной агропромышленной выставке УФО, передает The DairyNews со ссылкой на официальный портал органов государственной власти Тюменской области.

Основная тема мероприятия - производство экологически безопасных продуктов питания – «Экопродукты регионов Урала – 2016».

Агропромышленный комплекс региона представили 24 предприятия, в том числе 3 - научные.

На дегустацию продукции, где были представлены как традиционные продукты питания, так и новинки 2016 года, стенд Тюменской области собрал самое большое количество посетителей. Частной сыроварней Ильи Измайлова было предложено более 9 разновидностей сыра: творожные, свежие, тянутые, выдержанные, маринованные, твердые.

Для усиления интерактивности стенда, экспозиция Тюменской области была оборудована видео-стеной для трансляции мультимедийной презентации о реализации инвестиционных проектов в сфере АПК.

По итогам выставки 22 предприятия и организации АПК области удостоены 61 награды, из них: 17 золотых, 24 серебряных и 20 бронзовых медалей и дипломов за высокое качество продовольственной продукции, за научные разработки в сфере АПК, за внедрение нового вида продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью