Предприятия пищевой промышленности Удмуртии расширят линейку аналогов европейских товаров.

Источник: mozhga.net
Как заявляет Минторгбыт республики  в Удмуртии могут появиться сыры пармезан и чеддер, местные сыры с плесенью дорблю и рокфор, а также всевозможные плавленые сыры с наполнителями.

Для предприятий мясной промышленности также дана рекомендация наладить выпуск по новым позициям - сыровяленым, сухим и полусухим колбасам и изделиям из индейки, баранины и других редких для Удмуртии видов мяса.

Предполагается, что эти меры помогут решить проблему дефицита товаров, оказавшихся под эмбарго.

Некоторые «заменители» импортных продуктов у нас уже и так производятся: это удмуртские сыры маасдам, гауда, тильзитер, эдаам, чечел, маскарпоне, а также брынзу и сулугуни.

Напомним, руководство можгинского предприятия "Можгасыр" в августе заявило, что запрет на ввоз продуктов из Европы на рынке молочной продукции Удмуртии не отразится. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью