Предприятия концерна «Покровский» проводят мероприятия по оздоровлению стада

Источник: kommersant.ru
На животноводческих предприятиях концерна «Покровский» проводится комплекс мероприятий по оздоровлению стада. В настоящее время специалисты ведут работу по улучшению генетики животных, обеспечивают сбалансированное питание и хороший уход.

Как сообщают в концерне, данная работа проводится с целью улучшения показателей на предприятиях животноводческой отрасли. В состав «Покровского» входит 18 товарно-молочных ферм, численность молочного стада достигает 13 тыс. голов, годовой надой молока – более 100 тыс. тонн. К примеру, акционерное общество «Родина» агрохолдинга «Каневской» сегодня лидер среди агропромышленных предприятий Ейского района по надоям молока. С начала года по середину ноября от каждой коровы было получено по 8,8 тыс. кг молока.

«Одна из главных задач в развитии молочного направление – это обеспечить наших потребителей высококлассной молочной продукцией. Этого можно добиться только за счет постоянного повышения качества молочного стада, улучшения условий содержания животных, внедрения современных технологий на наших животноводческих предприятиях. Именно поэтому мы ежегодно направляем средства на реконструкцию наших товарно-молочных ферм. В частности, в 2019-2020 годах планируется провести реконструкцию фермы в АО «Родина», что еще больше укрепит лидирующие позиции хозяйства в Ейском районе», - подчеркнул председатель совета директоров концерна «Покровский» Андрей Коровайко.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью