Предприятия "КОМОС ГРУПП" названы лучшими в Удмуртии производителями продуктов питания для детей

Источник: www.advis.ru
Предприятия холдинга "КОМОС ГРУПП" стали победителями ежегодного республиканского конкурса "Лучшие продукты — детям" по итогам 2011 года.
Предприятия холдинга "КОМОС ГРУПП" стали победителями ежегодного республиканского конкурса "Лучшие продукты — детям" по итогам 2011 года.

Это ООО "Восточный", выпускающее обширный ассортимент детской мясной продукции, ОАО "Ижмолоко" и ОАО "МК "Сарапул-молоко", которые производят функциональные и десертные молочные продукты для детей под торговой маркой "Топтыжка".

Награждение победителей конкурса прошло в рамках праздника "День школьного молока" в Государственном Цирке Удмуртии. Организатором праздника традиционно выступили ОАО "МК "Сарапул-молоко", компания Тетра Пак и Министерство торговли и бытовых услуг УР. На праздник приехали 1,5 тысячи школьников со 2 по 5 класс из городов и районов Удмуртии – активные участники и победители конкурса поделок "Школьное молоко".

Отметим, что молоко "Топтыжка" от МК "Сарапул-молоко" сегодня получают более 48 тысяч школьников республики. Производство продуктов для детского и школьного питания – одно из перспективных направлений холдинга "КОМОС ГРУПП". На данный момент предприятия Группы активно работают над нормативно-технической базой, внедрением новых упаковочных решений и расширением ассортимента продукции для детей, к которой предъявляются особенно строгие требования.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью