Предприниматели подменяли молоко, которое поставляли в детские сады Астрахани

Источник: u-f.ru
Руководители двух компаний ООО "Молочные продукты Поволжья" и ООО ПКФ "Детское молоко" в 2018 году при исполнении подписанных договоров на поставку молока в детские дошкольные учреждения Астрахани поставляли некачественный и опасный для детей продукт.

Подменяя качественное питьевое молоко, которое отвечало всем нужным требованиям, предприниматели заменяли его на менее ценное. Так, им удалось похитить около четырёхсот тысяч рублей.

Предпринимателей обвинили в мошеннических действиях и возбудили в их отношении уголовное дело.

По требованию областной прокуратуры, предпринимателям пришлось полностью возместить причинённый ими ущерб.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры. Суд приговорил каждого из бизнесменов за свои действия к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, пишет „Пункт А“.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью