Предпринимателям продемонстрируют преимущества бизнеса в сфере переработке сельхозпродукции

Источник: omskportal.ru
В среду, 5 мая, в Омском региональном бизнес-инкубаторе при поддержке Минэкономики области для частных предпринимателей, заинтересованных в создании новых компактных комплексов по переработке сельскохозяйственной продукции, проводится семинар-совещание и презентация модульных молочных и мясных цехов, оборудования по переработке орехов и дикорастущих растений.
В среду, 5 мая, в Омском региональном бизнес-инкубаторе при поддержке Минэкономики области для частных предпринимателей, заинтересованных в создании новых компактных комплексов по переработке сельскохозяйственной продукции, проводится семинар-совещание и презентация модульных молочных и мясных цехов, оборудования по переработке орехов и дикорастущих растений. Представители банковского сектора и лизинговых компаний ознакомят участников совещания с действующими программами и основными условиями договоров кредитования и лизинга. Ведущие отечественные компании-производители и поставщики оборудования по переработке молока представят информацию об основных технико-экономических характеристиках оборудования и условиях его приобретения предприятиями малого и среднего бизнеса.

В рамках семинара-совещания предпринимателей познакомят с принципами организации производств по переработке молока на территориях сельских районов Омской области и возможных мерах государственной поддержки инициаторов проектов, с действующими в регионе механизмами поддержки субъектов малого предпринимательства.

Омская область ежегодно производит более 850 тыс. тонн молока. Одна из приоритетных задач региональной агропромышленной политики – дальнейшее наращивание объемов производства молока. Выполнение этой задачи требует расширения производственных мощностей по переработке сырья. В 2010 году планируется построить не менее пяти новых мини-заводов по переработке молока. В 2011 году ставится целью обеспечить создание сети мини-заводов на территории сельских районов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью