Предприниматель открыл в Ибресинском районе Чувашии молочную ферму

Источник: pravdapfo.ru
В Ибресинском районе открылся новый коровник на 200 голов. Развивать молочное животноводство планируют в агрофирме в поселке Малиновка.
Данную инициативу реализовал предприниматель из Комсомольского района — директор агрофирмы «Заря» Рафис Айсын. Новый коровник построили всего за 170 дней на землях давно разрушенной старой колхозной фермы.

Коровник — это только первый этап строительства целого комплекса. По проекту он рассчитан на 400 голов крупного рогатого скота с доильным залом и молочным блоком. «В этом году 50 миллионов освоили, думаем, на проектную мощность 200 голов пока дойное стадо закупать, кормораздатчики, все это надо оборудовать, потом думать еще на 200 голов, — комментирует предприниматель.

Строительство еще одного коровника начнется в следующем году, а его ввод в эксплуатацию запланирован на 2018 год.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью