Предприниматель Менделеевского района Татарстана открывает молочную семейную ферму

Источник: tatar-inform.ru
Фермер из деревни Куратово Менделеевского района РТ Эльдар Махмудов этой весной приступает к строительству молочной семейной фермы на 100 дойных коров.

Сейчас на его подворье содержатся 50 голов крупного рогатого скота и 65 овец. Своими планами представитель агробизнеса поделился с корреспондентом агентства «Татар-информ».

Как рассказал Э.Махмудов, молочная семейная ферма ему нужна для того, чтобы его семья ни в чем не нуждалась. Полученных в виде прибыли средств должно хватить и на дальнейшее развитие производства, и на повышение благосостояния семьи.

В перспективе сельский предприниматель планирует еще более увеличить доходность своего хозяйства, наладив фасовку молока. Выпуском сыра-брынзы фермер уже занимается.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью