Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в автопробеге «Дорогу молоку»

Источник: www.souzmoloko.ru
В рамках автопробега в ОАО СХП «Вощажниково», (Ярославская область, Борисоглебский район, поселок Красный Октябрь) состоялось совещание посвященное проблемам молочной отрасли с участием Департамента АПК и продовольственного рынка Ярославской области, а также производителей и переработчиков молока, поставщиков оборудования.
Поднимались вопросы эффективности и себестоимости производства молока, государственной поддержки отрасли в России и других странах Таможенного союза, новые условия работы в рамках ВТО, необходимые меры поддержки для ликвидации последствий засухи текущего года и др.

А.Л.Даниленко отметил, что в США и странах Евросоюза молочное животноводство является ключевой отраслью агропромышленного комплекса, наиболее способствующей сохранению сельского образа жизни, по причине высокой трудозатратности, задействованности земельных ресурсов и социальной чувствительности населения к молочной продукции.

Участники совещания подтвердили необходимость консолидации усилий для эффективной защиты интересов отрасли.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью