Предправления Россельхозбанка Дмитрия Патрушева назвали банкиром года

Источник: The DairyNews
Предправления Россельхозбанка Дмитрия Патрушева назвали банкиром года по версии Ассоциации российских банков (АРБ), сообщает The DairyNews со ссылкой на rbc.ru
В числе достижений Дмитрия Патрушева жюри отметило результаты работы банка «по ключевым направлениям бизнеса, способствующие развитию национальной экономики, в частности агропромышленного комплекса России».

«Несмотря на сложные макроэкономические условия и введенные в отношении банка санкции со стороны США, Европы и других государств, в 2015 году банк существенно расширил финансовую поддержку сельского хозяйства, продемонстрировав прирост кредитного портфеля и объема выдач новых кредитов на уровне, опережающем среднерыночные показатели», - говорится в сообщении АРБ. По мнению представителей ассоциации, Россельхозбанк «внес заметный вклад в решение приоритетных задач государства по ускорению темпов импортозамещения и достижению плановых показателей доктрины продовольственной безопасности России».
 
Ранее, напоминает The DairyNews, сообщалось, что Россельхозбанк по итогам III кварталов 2015 года получил один из самых больших убытков в истории российских банков. Основная причина такого убытка – расходы на резервы, которые с начала года составили как раз 68 млрд руб., а за III квартал – 24 млрд руб. РСХБ отмечал в конце минувшего года, что  существуют трудности в кредитовании инвестиционных проектов в АПК прежними темпами в объемах, требуемых для реализации госпрограммы развития сельского хозяйства, в условиях санкций против банка. Текущий уровень финансовой устойчивости предприятий АПК является нестабильным в среднесрочной перспективе и недостаточным для своевременного обслуживания полученных займов в полном объеме, заявляли в организации.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью