Праздник школьного молока прошел в Краснодарском крае

Источник: rwr.ru
5 июня 2008 года в станице Павловской Краснодарского края состоялся «Праздник школьного молока». Это первый в Южном регионе детский праздник, который проводится в поддержку программы «Школьное молоко».

5 июня 2008 года в станице Павловской Краснодарского края состоялся «Праздник школьного молока». Это первый в Южном регионе детский праздник, который проводится в поддержку программы «Школьное молоко».

«Школьное молоко» – это программа регулярного обеспечения детей молочными продуктами в образовательных учреждениях. Сегодня в ней участвуют более 140 миллионов детей из 80 стран мира. Большинство из них ежедневно получает 200 мл молока в индивидуальной гигиеничной упаковке.

В 2006 г Российский Союз предприятий молочной отрасли, членом которого являются компании «Вимм-Билль-Данн» и «Тетра Пак», обратился к Президенту России с предложением о разработке и реализации программы с условным названием «Школьное молоко», направленной на улучшение питания и обеспечение здоровья подрастающего поколения. Она получила поддержку со стороны Минобразования РФ, Минздрава РФ, Минсельхоза РФ и у отдельных региональных руководителей.

Одним из первых районов Кубани, в котором успешно запущен пилотный проект «Школьное молоко», стал Павловский район. Ученики начальных классов ежедневно в течение учебного года получали молоко «Кубанская буренка» в удобной порционной упаковке 200 граммов с трубочкой. И даже на каникулах дети также будут получать молоко каждый день – принято решение обеспечивать и детские летние школьные лагеря.

Агентство маркетинговых коммуникаций Дагмар организовало праздник, который прошел в веселой и творческой атмосфере. Дети прибыли на праздничную площадку в парке организованно, школьными автобусами, в сопровождении воспитателей и медработников. Всего на празднике побывало 550 детей из 21 школы Павловского района. Ребят поздравили с окончанием учебного года и началом летних каникул гости из Департамента образования и науки Краснодарского края и Администрации Павловского района. Для каждого ребенка были приготовлены подарки, ребята с большим удовольствием получили различные сувениры и молоко «Кубанская буренка».

Программу праздника, состоящую из спортивных соревнований и конкурсов, дополнили выступления детских творческих коллективов Павловского района: циркового детского коллектива «Арлекино» и детского хореографического ансамбля «Татина», которые на своем примере показали, как важно быть здоровыми, добрыми, смелыми и веселыми.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью