"Праздник сыра" в Барнауле обойдется бюджету Алтайского края в 600 тысяч рублей

Источник: bankfax.ru
Организация и проведение VII Международного фестиваля "Праздник сыра-2012" во Дворце зрелищ и спорта в Барнауле 7-8 сентября обойдется бюджету Алтайского края в 600 тысяч рублей.
Организация и проведение VII Международного фестиваля "Праздник сыра-2012" во Дворце зрелищ и спорта в Барнауле 7-8 сентября обойдется бюджету Алтайского края в 600 тысяч рублей. Победителем аукциона на оказание данного комплекса услуг стало ООО "АлтайАгроЭкспо", специализирующееся на организации выставок-ярмарок, сообщили в Главном управлении сельского хозяйства региона. 

    По данным официального сайта госзакупок края, аукцион был назначен на 3 августа. Обеспечение заявки на участие в торгах было установлено в размере три тысячи рублей. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 600 тысяч рублей. В эту стоимость включены оборудование, материалы, работы и услуги, необходимые для организации и проведения праздника, стоимость электро- и водоснабжения, обустройство санитарно-гигиеническим оборудованием для людей, наличие соответствующего персонала для организации и обслуживания, налоги и иные обязательные платежи. 

    Как сообщили в ГУСХ края, компания "АлтайАгроЭкспо" стала единственным поставщиком, предложившим свои услуги по организации и проведению "Праздника сыра". Согласно контракту, в ее обязанности входит разработка и согласование концепции и дизайн-проекта праздника, приобретение материалов и торгово-выставочного оборудования, изготовление баннеров для рекламы праздника и прочей печатной и сувенирной продукции, проведение конкурсов, викторин и лотерей с посетителями, организация дегустации продукции и т. д. Кроме того, исполнитель должен провести маркетинговое исследование рынка сыра на предмет выявления компаний, заинтересованных в продвижении сыров Алтайского края. 

    Как сообщает сайт управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, на фестивале планируется выставка предприятий молочной промышленности, своеобразный "Сырный базар", уличная экспозиция ремесленников "Сыроежкин дом", детская площадка "Сырная страна" и "Сырное кафе". 

    Одновременно с "Праздником сыра" в 2012 году состоится VIII Специализированный конгресс "Молочная промышленность Сибири" и празднование 110-летия алтайского сыроделия. Деловая программа для специалистов будет включать семинары-презентации оборудования и ингредиентов для молочной промышленности, семинар "Маркетинг молочных продуктов" и профессиональные дегустации. 

    Для жителей и гостей Барнаула пройдет кулинарное шоу "Все вкусы мира - в кусочке сыра", народные дегустации, конкурс сырных достижений "Сырное чудо". 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью