Праздник сыра в Алтае

Источник: kazakh-zerno.kz
Необычный флешмоб стал центральным событием второго дня «Праздника сыра», сообщила пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.
В краевой столице, на площади Сахарова несколько сотен посетителей международного фестиваля установили своеобразный рекорд, разместившись на проспекте Социалистический так, что с высоты птичьего полета был виден слоган «Праздника сыра» этого года - «Алтай - сырный край».


Акция объединила не только жителей Барнаула, но и гостей из Новосибирской области. Участие приняли друзья, коллеги и даже целые семьи. Всего в этот солнечный субботний день пришло более 400 человек-участников уличного перфоманса. Каждый чувствовал ответственность за итог народной акции.

В результате, участники собрались в одну большую фразу «Алтай - сырный край», которая потом распалась на множество «кусочков». На память каждый получил футболки с логотипом «Праздника сыра», воздушные шары и заряд позитивного настроения.

Напомним, что фестиваль открывал юбилейные мероприятия, связанные с 75-летием Алтайского края.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью