Праздник молока пройдет в Луховицком районе МО 15 июля

Источник: lv-news.ru
Праздник молока состоится 15 июля в поселке Красная Пойма Луховицкого района, сообщил Луховицкому информагентству глава сельского поселения Краснопоймовское Андрей Лобачев.

«Мероприятие такого плана в районе будет проходить впервые. По нашей задумке, основные участники – это, конечно, предприятие «Пойма», а также другие представители молочного и перерабатывающих производств, в том числе фермерских хозяйств. Ведь людям интересно знать, какие продукты производят, например, из нашего поймовского молока. Мы надеемся, что праздник станет традиционным и в будущем превратится в мероприятие областного масштаба», – рассказал Лобачев.

По его словам, для гостей праздника «Молочная пойма» будут организованы: ярмарка-продажа и дегустация продуктов, выставка изделий народного промысла, декоративно-прикладного творчества, игры, забавы, театрализованное представление, концерт коллективов художественной самодеятельности Луховицкого района. Также на мероприятии состоится чествование лучших работников и ветеранов ФГУП «Пойма».

Праздника пройдет на территории футбольного поля поселка Красная Пойма. Начало в 17.00. Вход свободный.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью