Правление «дочки» «Милкиленда» возглавил бывший CEO Fornetti Polska

Источник: retailstudio.org
Председателем правления (СЕО) Milkiland EU, польской дочерней компании молочной группы "Милкиленд", назначен Роберт Гжегож Мрожински (Robert Grzegorz Mrozinski), ранее занимавший должность СЕО в компании Fornetti Polska (сеть мини-пекарен).
Согласно биржевому сообщению "Милкиленда" в среду, соответствующее решение его совет директоров принял 21 декабря.

В сообщении также отмечено, что до Fornetti Polska Роберт Мрожински работал управляющим директором в компаниях Mueller Polska (производитель молочных продуктов), а также Curver Poland (производитель бытовых пластмассовых изделий).

Он окончил Гданьский университет, а также прошел обучение в бизнес-школе INSEAD (Франция).

Как сообщалось, группа компаний "Милкиленд" – один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины. В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются по всей стране под торговыми марками "Добряна" и "Коляда". В России "Милкиленд" производит молочные продукты под торговой маркой "Останкинская" на московском ОАО "Останкинский молочный комбинат".

В июле этого года "Милкиленд" приобрел Мазовецкий сыродельный завод "Островия" в Польше путем покупки 100% владеющей им польской компании Emir 10 sp. z o. Сумма сделки составила EUR12,1 млн.

По итогам работы в январе-сентябре 2012 года группа получила чистую прибыль EUR10,73 млн, что на 22,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Ее консолидированная выручка увеличилась на 2,6% – до $206,59 млн.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью