Правительство утвердило правила распределения субсидий для мясного КРС

Источник: The DairyNews
Как следует из сообщения официального интернет-портала правовой информации, Правительство утвердило правила распределения субсидий на содержание товарного маточного поголовья КРС мясных пород и их помесей.
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования, передает The DairyNews.

В документе отмечено, что субсидии предоставляются путем возмещения части затрат на содержание товарного поголовья мясных пород КРС и коров помесного скота до получения от них живого теленка.

Субсидии предоставляются субъектам, имеющим на территории сельхозпроизводителей, осуществляющих разведение мясного КРС и их помесей, и не менее 5000 голов товарного поголовья коров специализированных мясных пород и коров помесного скота. Кроме того, в регионе должна быть утверждена программа, предусматривающая развитие мясного скотоводства, а в бюджете субъекта РФ - средства на поддержку отрасли.

Ознакомиться с полным текстом документа.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью