Правительством предусмотрена несвязанная поддержка аграриев Дальнего Востока

Источник: rbc.ru
Правительством РФ предусмотрена несвязанная поддержка аграриев, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, на 1 га погибших площадей в размере до 2 тыс. руб. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Николай Федоров на встрече с сельхозтоваропроизводителями Константиновского района Амурской области, передает пресс-служба министерства.

Кроме того, рассматривается вопрос о пролонгации кредитов, взятых фермерами на весенние полевые работы под урожай 2013г., а также платежей за полученную технику через ОАО "Росагролизинг".

Также Н.Федоров сообщил, что кроме финансовой помощи в пострадавшие районы из регионов Сибирского федерального округа будут доставляться продукты питания для населения и корма для крупного рогатого скота.

По уточненным данным Минсельхоза на 13 сентября, на Дальнем Востоке в результате затопления и переувлажнения почвы погибли сельскохозяйственные культуры на площади 370,9 тыс. га. Предварительный ущерб по прямым затратам составил 3,1 млрд руб.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью