Правительство РФ совместно с компанией "ДеЛаваль" создадут совместное предприятие по производству молочного оборудования

Источник: www.DairyNews.ru
Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провел встречу с президентом и исполнительным директором компании "ДеЛаваль Интернешнл АБ" Й.Розенгреном.В ходе встречи В.А.Зубков выступил с инициативой создания с участием "ДеЛаваль" совместного предприятия по производству молочного оборудования для оснащения малых и средних сельхозпредприятий оборудованием по производству и переработке молока. Об этом ИА DairyNews сообщили в пресс-службе правительства РФ.
Правительство РФ совместно с компанией "ДеЛаваль" создадут совместное предприятие по производству молочного оборудования

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провел встречу с президентом и исполнительным директором компании "ДеЛаваль Интернешнл АБ" Й.Розенгреном. Об этом ИА DairyNews сообщили в пресс-службе правительства РФ.
Обсуждались вопросы сотрудничества компании "ДеЛаваль" с российскими предприятиями по производству и переработке молока и молочных продуктов.

В ходе встречи В.А.Зубков выступил с инициативой создания с участием "ДеЛаваль" совместного предприятия по производству молочного оборудования для оснащения малых и средних сельхозпредприятий оборудованием по производству и переработке молока.

Как прокомментировал информацию ИА DairyNews директор по маркетингу компании ДеЛаваль, Россия, Украина, Беларусь, Республики Центральной Азии, Андрей Шпаковский, "Мы обменялись мнениями на счет возможного совместного проекта. Обе стороны сошлись на том, что этот проект одинаково интересен обеим сторонам. Мы ожидаем, что получим заказ от правительства РФ в течении недели, тогда мы сможем подготовить более или менее оцифрованное предложение".

Региональный руководитель компании SAC, Восточная Европа, Россия и СНГ,  Оксана Лундерскоф  рассказала корреспонденту ИА DairyNews, что похожая ситуация сложилась в Польше 3 года назад, когда компания DeLaval открыла там предприятие. По мнению О.Лундерскоф качество от этого не улучшилось. "Безусловно, для компании DeLaval стало легче зайти на рынок Польши. Открытие совместного предприятия в России сократит расходы на транспортировку оборудования,-отметила О.Лундерскоф,-  Но необходимо не забывать, что оборудование, которое изготавливается, например, в Скандинавии, обязано проходить по нормам, которые существуют в этой стране. На данный момент в Скандинавии самые высокие требования к доильному оборудованию и качеству молока в мире.
 Поэтому, я считаю, что если оборудование будет производиться в России, то таких требований, как в Скандинавии придерживаться будет сложно, а это может повлиять на качество."



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью