Правительство займется развитием производства молочного детского питания

Источник: The DairyNews
Как следует из плана реализации Стратегии развития индустрии детских товаров в 2016–2020 гг., опубликованного на сайте Правительства, власти намерены заняться развитием производства детского питания на молочной, плодоовощной, зерновой, мясной основах и адаптированных молочных смесей.
План утвержден в соответствии со Стратегией развития индустрии детских товаров на период до 2020 года, утвержденной в июне 2013 года. Согласно документу, стратегия реализуется в три этапа: первый этап - 2013–2015 гг., второй - 2016–2018 гг., третий - 2019–2020 гг. Утвержденный план предусматривает выполнение целей второго и третьего этапов стратегии.

Согласно документу, представленному пресс-службой Правительства, в первом квартале 2017 года планируется внесение изменений в Стратегию развития пищевой и перерабатывающей промышленности Российской Федерации на период до2020 года в части развития производства детского питания на молочной, плодоовощной, зерновой, мясной основах и адаптированных молочных смесей, а также детского лечебного и профилактического питания.

Ответственными исполнителями за мероприятие назначены Минсельхоз России, Минэкономразвития России, Минфин России, Минздрав России, Роспотребнадзор, передает The DairyNews.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью