Правительство выделит 1,5 млрд рублей российским производителям сельхозтехники

Источник: The DairyNews
Как следует из текста Постановления Правительства РФ, 1,5 млрд рублей выделено в 2016 году для предоставления субсидий из федерального бюджета российским производителям сельскохозяйственной техники, передает The DairyNews.
Средства будут направлены в целях компенсации части затрат на транспортировку продукции сельскохозяйственного машиностроения и улучшение технических характеристик.

Документом предусмотрено также субсидирование части затрат на транспортировку продукции сельскохозяйственного машиностроения автомобильным, железнодорожным или морским транспортом, а также при комбинированном использовании морского и наземного транспорта.

Цель субсидирования транспортировки продукции – сокращение затрат организаций при использовании автомобильного транспорта, снижение грузового потока по автомобильным дорогам федерального и регионального значения, стимулирование использования комбинированных грузоперевозок продукции сельскохозяйственного машиностроения, говорится в сообщении пресс-службы Правительства РФ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью