Правительство утвердило распределение субсидий на возмещение затрат на строительство молочных ферм

Источник: The DairyNews
Пресс-служба Правительства сообщила о том, чтораспоряжением №2690-р субсидии в размере 1,351 млрд рублей распределены бюджетам 12 субъектов на субсидирование части прямых понесённых затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса (тепличных и молочных комплексов).
На молочное направление, напоминает The DairyNews, будет направлено 404 млн рублей, на тепличные комплексы -  947 млн рублей.

Кроме того, другим распоряжением Правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 3,762 млрд рублей направляются Минсельхозу России на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причинённого в результате чрезвычайных ситуаций природного характера в 2015 году на территориях республик Башкортостан, Ингушетия, Калмыкия, Тыва, Чеченской Республики, Приморского края, Волгоградской, Иркутской, Оренбургской, Самарской и Саратовской областей.

Субсидии предоставляются в рамках Государственной программы развития АПК 2013-2020 гг.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью