Правительство Украины не намерено ограничивать экспорт продукции АПК

Источник: interfax.ru
Кабинет министров Украины не планирует вводить ограничения на экспорт аграрной продукции из страны, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий.

"Мы постоянно общаемся с представителями торговых сетей, буквально сегодня провели совещание. Сейчас товарных запасов более чем достаточно. Именно поэтому правительство никоим образом не планирует ограничивать экспорт продукции агросектора", - сказал он.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении в понедельник, 16 марта, предложил кабинету министров ограничить экспорт продуктов питания из страны по определенному правительством перечню.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью